STREAM: Lollapalooza 2018

STREAM: Lollapalooza 2018

Del 2 al 5 de agosto, la ciudad de Chicago vibrará con el festival del verano por excelencia en los Estados Unidos; Lollapalooza.

Más de 180 artistas divididos en 8 escenarios se darán cita a la edición 2018 en el Grant Park de Chicago. La transmisión estará a cargo, una vez más, por Red Bull TV y que podrán disfrutar aquí, con cuatro diferentes canales para que no te pierdas las mejores acciones en directo desde el Lollapalooza.

El festival cuenta con un amplio repertorio pero no todos los artistas gozan de cobertura para TV. El lineup este año está conformado por The WeekendJack White, Arctic Monkeys, Vampire Weekend, ODESZA, Khalid, Tyler the Creator, Chvrches, Zedd, Walk the Moon, LL Cool J, Brockhampton, Logic, Dillon Francis, Gucci Mane, James Bay, Rezz, Catfish and the Bottlemen, Chromeo, Greta Van Fleet, BØRNS, Illenium, Rebelution, Lykke Li, Tycho, Malaa, Manchester Orchestra, Daniel Caesar, Zomboy, Goldlink, Lany, The Vaccines, Bomba Estéreo, Rusko, Troyboi, Valentino Khan, Ghastly, Autograf, Chris Lake, Herobust, G Herbo, Taylor Bennett, Cuco, Ekali, Loudpvck, Sir Sly, The Coronas, Amy Shark, Freya Ridings y muchos más.

El análisis del cartel e información sobre boletos los puedes encontrar aquí.

Aquí los canales para que disfrutes del STREAM: Lollapalooza 2018.

DOMINGO, AGOSTO 5

Channel 1
2:10 – The Regrettes
3:35 – Anderson East
4:30 – Lykke Li
5:30 – Gucci Mane
8:45 – Jack White

Channel 2
2:10 – The Coronas
3:30 – Kali Uchis
4:30 – The Vaccines
6:00 – Sabrina Claudio
7:00 – Manchester Orchestra
8:00 – Chromeo
9:00 – ODESZA

Channel 3
2:45 – Freya Ridings
3:30 – Chris Lake
4:15 – Ekali
5:00 – Herobust
6:00 – ToryBoi
8:45 – Galantis

JUEVES, AGOSTO 2

Channel 1
6:05 – Franz Ferdinand
7:00 – Khalid
9:00 – Arctic Monkeys

Channel 2
6:05 – LANY
7:05 – CHVRCHES
8:10 – Rezz

VIERNES, AGOSTO 3

Channel 1
3:15 – Rebelution
5:35 – Tyler, the Creator
6:45 – Post Malone
7:45 – WALK THE MOON
8:45 – The National

Channel 2
2:10 – Cuco
3:00 – The Wombats
3:45 – Terror Jr.
4:45 – James Bay
6:30 – Greta Van Fleet
7:30 – BØRNS
8:30 – Tycho
9:30 – BROCKHAMPTON

Channel 3
2:10 – Tyler Childers
3:20 – G Herbo
4:10 – Taylor Bennett
5:00 – Valentino Khan
6:00 – Alan Walker
7:00 – Rusko
8:00 – Malaa
9:00 – Dillon Francis

SABADO, AGOSTO 4

Channel 1
2:10 – Sir Sly
3:00 – Charlotte Cardin
3:50 – ARIZONA
4:55 – Autograf
6:35 – Logic
7:40 – St. Vincent
8:45 – The Weeknd

Channel 2
2:55 – Amy Shark
3:30 – Bomba Estéreo
4:30 – Catfish and the Bottlemen
5:30 – LL Cool J
6:30 – GoldLink
7:00 – Daniel Caesar
8:45 – Vampire Weekend

Channel 3
2:10 – lovelytheband
3:00 – Pale Waves
3:45 – LOUDPVCK
4:30 – K?D
5:30 – Ghastly
6:30 – Zomboy
7:45 – Illenium
8:45 – Zedd
9:20 – Tash Sultana

Comentarios

comentarios